г Тарко-Сале, ул Набережная Саргина
Пн: Выходной
Вт: Выходной
Ср: Выходной
Чт: Выходной
Пт: Выходной
Сб: Выходной
Вс: Выходной
Набережная Саргина для жителей г. Тарко-Сале традиционно является излюбленным местом отдыха, прогулок и проведения городских праздников, поэтому предлагаемая концепция благоустройства нацелена на улучшение качества жизни, создание комфортной современной эстетики городской среды.
Концепция благоустройства набережной, расположенной вдоль береговой лини реки Пяку-Пур, предусматривала создание многофункциональной зоны отдыха горожан, а также укрепление значительного участка берега реки Пяку-Пур.
Общая площадь благоустройства составляет 55 217 кв. м.
Набережная протяженностью около 1 200 метров начинается с восточной стороны, от памятника основателям города «С горизонта пришедшие», и логически завершается на юго-западе смотровой площадкой и спуском к затону.
Самая удаленная часть набережной, посвященная юным жителям города, включает в себя детскую площадку и скейтпарк. Здесь же оборудован пандус – спуск к воде, который зимой естественным образом трансформируется в катальную горку.
СОБЫТИЯ В ЭТОМ МЕСТЕ