Концерт «Песни тундры новой эпохи»
Концерты

Концерт «Песни тундры новой эпохи»

26  сентября  2026 года в 17 :00

Салехард

ул Республики, влд 74

Окружной центр национальных культур г. Салехарда

Концерт «Песни тундры новой эпохи»

Древние песни кочевников и современное звучание Арктики встретятся в Яр-Сале. На одной сцене – два голоса тундры: дуэт «Тэмбой» и новая группа «Илебц» («Жизнь»).

«Тэмбой» – это Нядма и Масне Няруй, наследники первого ненецкого композитора, хранители легенд и мелодий предков. «Илебц» – это Валентина Пурунгуй, Антон Верещагин и Александра Тогой, молодые артисты, в чьих сердцах звучат и варган, и ритмы ямальской тундры, а за плечами – экспедиции и первые релизы на ненецком языке.

Это не просто концерт, а встреча хранителей традиций, где древняя культура оживает в новых голосах. Где песни-сказания, древние мотивы и нежные мелодии о любви и тундре звучат так, что замирает даже ветер над бескрайним Ямалом. Каждый желающий услышит, как поет Арктика.

 Дни проведения мероприятия

26
сентября Суббота
ул Республики, влд 74
17:00 - 18 :30
500 ₽

 СОБЫТИЯ В ЭТОМ МЕСТЕ

загрузка карты...
Все события

Источник: «Культура.РФ»